15 élus au 1er tour de scrutin du 15/03/2020 entrés en fonction le 18/05/2020


L’exécutif entré en fonction le 26 Mai 2020

Philippe BOUCHE, reconduit dans son mandat de Maire

Daniel GALTIER, reconduit dans son mandat de 1er Adjoint

Martine RAYNAUD, reconduite dans son mandat de 2ème Adjointe

Eric SÉGUR, élu 3ème Adjoint


Les commissions

Finances

Vice-Président, Frédéric ALMAZOR

Christophe PELLEGRIS, Daniel GALTIER, Éric SÉGUR

Travaux / Voirie & chemins / Viticulture / Agriculture / Cimetières

Vice-Président, Jean LAUGÉ

Alix ROQUE, Audrey CROUZILHAC, Christophe PELLEGRIS, Éric SÉGUR, Jean-Michel ALQUIER, Samuel JOUARD, Sophie BARDI

Urbanisme

Vice-Présidente, Alix ROQUE

David JUNG, Éric SÉGUR, Frédéric ALMAZOR, Martine RAYNAUD, Sophie BARDI

École

Vice-Président, Samuel JOUARD

Audrey CROUZILHAC, Corinne LAINÉ, Daniel GALTIER

Patrimoine

Vice-Président, Jean-Michel ALQUIER

Audrey CROUZILHAC, Corinne LAINÉ, Daniel GALTIER, David JUNG, Frédéric ALMAZOR, Jean LAUGÉ

Sécurité et citoyenneté

Vice-Président, Éric SÉGUR

Corinne LAINÉ, Martine RAYNAUD, Sophie BARDI

Qualité de vie / Environnement / Solidarité / Affaires sociales

Vice-Présidente, Martine RAYNAUD

Alix ROQUE, Christophe PELLEGRIS, Colette ANGÉ, Corinne LAINÉ, Daniel GALTIER, David JUNG, Éric SÉGUR

Tourisme / Animations / Associations

Vice-Président, Daniel GALTIER

Alix ROQUE, Audrey CROUZILHAC, David JUNG, Martine RAYNAUD


Commission d’Appel d’offres : le Maire + 3 titulaires et 3 suppléants

Philippe BOUCHE, Président

Daniel GALTIER, titulaire

Jean-Michel ALQUIER, titulaire

Sophie BARDI, titulaire

Éric SÉGUR, suppléant

Frédéric ALMAZOR, suppléant

Jean LAUGÉ, suppléant


De gauche à droite

David JUNG, Contrôleur des Finances Publiques

Corinne LAINÉ, Secrétaire

Philippe BOUCHE, Retraité

Samuel JOUARD, Plombier chauffagiste

Daniel GALTIER, Retraité


Sophie BARDI, Vigneronne

Frédéric ALMAZOR, Vigneron

Colette ANGÉ, Agent Immobilier

Jean-Michel ALQUIER, Retraité

Audrey CROUZILHAC, Monitrice Éducatrice


Jean LAUGÉ, Retraité

Alix ROQUE, Vigneronne

Martine RAYNAUD, Secrétaire

Éric SÉGUR, Chauffeur Routier

Christophe PELLEGRIS, Chef de Projet Aménagement


Conseil Municipal d’installation 26 Mai 2020